Ars longa

18 марта 2009

В четверг, 19 марта, в библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится очередное заседание Клуба профессоров Алтая при Доме ученых Алтайского края. Как сообщил Владимир Иванович Букатый, председатель клуба, тема заседания такова: «Художественная школа Алтая и её место в искусстве России».

С докладом выступит Тамара Михайловна Степанская, зав. кафедрой истории отечественного и зарубежного искусства АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор. Докладчик рассмотрит данную проблему как в теоретическом, так и прикладном аспектах, даст подробный анализ понятия национальной художественной школы и факторов, влияющих на её формирование. Будут отмечены особенные черты художественной школы Алтая. Лекция будет сопровождаться показом художественных произведений с помощью мультимедийных средств.

Во второй части заседания, по традиции, состоится концерт под руководством заслуженного деятеля культуры РФ, профессора Алтайского госуниверситета Александра Россинского.

Начало в 18:00 в лекционном зале Алтайской краевой универсальной библиотеки им. В.Я. Шишкова (ул. Молодежная, 5).