Совет выпускников АлтГУ поддержал строительство нового корпуса вуза

17 декабря 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
13 декабря состоялось очередное заседание Совета выпускников Алтайского государственного университета, по итогам которого было принято обращение к губернатору Алтайского края В.П. Томенко с просьбой о поддержке развития имущественного комплекса АлтГУ.

В рабочую повестку последнего в 2019-ом году заседания Совета выпускников Алтайского госуниверситета было включено 3 вопроса. В частности участниками заседания были заслушаны доклады начальника управления по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников Т.А. Вольченко о проделанной Советом выпускников АлтГУ работе в 2018-2019 годах и задачах на 2020 год и секретаря Совета Е.В. Еремкиной, которая рассказала о количестве поданных заявок выпускников на вступление в Ассоциацию выпускников АлтГУ.

Главной темой заседания, безусловно, стал вопрос о перспективах развития имущественного комплекса ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» до 2024 года. Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров рассказал о тех вызовах, которые стоят перед Университетом в ближайшие годы, одним из ответов на которые должны стать совершенствование и развитие материальной базы и учебно-лабораторных площадей. В ближайших планах АлтГУ – строительство нового учебно-лабораторного корпуса на участке, находящемся в бессрочном пользовании вуза по адресу ул. Димитрова, 66. Проректор по безопасности и общим вопросам О.Ю. Ильиных представил вниманию участников заседания схему генерального плана нового корпуса, рассказал об основных архитектурных и конструктивных требованиях к проекту. Члены Совета задали О.Ю. Ильиных ряд уточняющих вопросов.

По итогам обсуждения вопроса председатель Совета выпускников АлтГУ А.В. Попов вынес на голосование предложение составить обращение на имя губернатора Алтайского края В.П. Томенко о поддержке развития имущественного комплекса ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и строительства нового учебно-лабораторного корпуса в центральной части города по принципу единого комплекса. Предложение было поддержано единогласно.

Напомним, что ранее учеными советами факультетов и институтов университета было поддержано аналогичное обращение к губернатору от имени профессорско-преподавательских коллективов учебных подразделений.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0