Выпускнице АлтГУ, председателю Счетной палаты Барнаула О.М. Магель присвоено почетное звание заслуженного экономиста РФ

28 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин присвоил почетное звание заслуженного экономиста РФ председателю счетной палаты Барнаула, выпускнице экономического факультета Алтайского государственного университета Ольге Михайловне Магель.

Ольге Михайловне присвоено почетное звание за заслуги в области экономики и финансов и многолетнюю добросовестную работу.

Ольга Михайловна Магель родилась в 1955 году в с. Зимино Ребрихинского района Алтайского края.
В 1978 году окончила Алтайский государственный университет, специальность — планирование промышленности.

Свою трудовую деятельность начала в августе 1978 года в Алтайском краевом финансовом отделе в должности контролера — ревизора, старшего контролёра — ревизора Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по Алтайскому краю.

С августа 1990 года — ведущий экономист бюджетного отдела финансового управления крайисполкома.
С марта 1991 года — главный ревизор — инспектор бухгалтерии финансового отдела Барнаульского горисполкома.
В августе 1991 года переведена на должность заместителя главного бухгалтера финансового отдела Барнаульского горисполкома.
В августе 1993 года назначена на должность заместителя начальника управления администрации города Барнаула по финансам, налоговой и кредитной политике.
С сентября 2004 года — заместитель председателя комитета администрации города Барнаула по финансам, налоговой и кредитной политике.
Решением Барнаульской городской Думы от 26.08.2008 №820 назначена на должность председателя Счетной палаты города Барнаула сроком на 4 года и в соответствии с Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края и решением Барнаульской городской Думы от 16.10.2008 № 1 с 16 октября 2008 года вступила в полномочия.
Решением Барнаульской городской Думы от 09.10.2012 №849 вновь назначена на должность председателя Счетной палаты города Барнаула сроком на 6 лет и в соответствии с данным решением 16 октября 2012 года вступила в полномочия.
Решением Барнаульской городской Думы от 31.08.2018 №174 назначена на третий срок на должность председателя Счетной палаты города Барнаула сроком на 6 лет и в соответствии с данным решением 16 октября 2018 года вступила в полномочия.

В 2002 году награждена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы» Министерства финансов Российской Федерации.
В 1986,1988 годах награждена Почетными грамотами финансового управления Алтайского крайисполкома и крайкома профсоюза работников государственных учреждений.
В 2000, 2005 годах награждена Почетными грамотами комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.
В 2005 году награждена Почетной грамотой администрации города Барнаула.
В 2006 году награждена Почетной грамотой Администрации Алтайского края.
В 2008 году награждена Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания.
В 2010 году награждена Почетным знаком «С благодарностью, Барнаул».
В 2011 году награждена нагрудным знаком «Барнаул». В 2012 году награждена нагрудным знаком «Отличник муниципальной службы города Барнаула».
В 2013 году награждена нагрудным знаком «80 лет гражданской обороне России».
В 2015 году награждена медалью «За заслуги в труде», Почетной грамотой администрации города, Почетной грамотой Барнаульской городской Думы, знаком «За вклад в развитие города Барнаула», поощрена Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного собрания.