В АлтГУ впервые провели интеллектуальную игру между студентами и работодателем

23 марта 2020 Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников
Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников Алтайского государственного университета впервые организовало и провело интеллектуальную игру между студентами и работодателем.

В интеллектуальной бизнес-игре под названием «Alterrнатива» приняли участие четыре команды студентов институтов и колледжа АлтГУ. Вопросы для ребят подготовила компания «Альтерра» – одна из ведущих ритейлеров строительных материалов в регионе.

«Alterrнатива» – это интеллектуальная командная бизнес-игра, победить в которой помогли эрудиция, логика и сообразительность. Игра состояла из 3 туров, по 10 вопросов в каждом: 1 тур – разминка, 2 тур – общие вопросы на эрудицию, 3 тур – вопросы на компетенции.

В ходе ожесточенной интеллектуальной битвы три из четырех команд по итогам игры были признаны победителями и награждены ценными подарками.

Одна из целей прошедшего мероприятия – выявление наиболее компетентных и мотивированных студентов, которые получили приглашение на оплачиваемую стажировку, что значительно увеличило их конкурентоспособность на рынке труда.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0