Первенство по баскетболу среди мужских команд завершилось в АлтГУ

27 марта 2020 Пресс-служба СК

Первенство по баскетболу среди мужских команд завершилось в АлтГУ. В соревнованиях участвовали 13 институтов нашего университета.

Первое место занял Юридический институт. В составе команды были Данил Емшин, Артем Иванищев, Эльдар Керимов, Глеб Решетников, Денис Костюков, Шамиль Роузов, Владимир Макаров, Егор Рощик

Вторыми стали студенты экономического института. МИЭМИС представляли Степан Гермаш, Роман Сереченко, Валерий Головин, Артем Акимов, Иван Глубоков и Артем Ковригин.

Степан Гермаш рассказал, что в их команде многое изменилось в этом году: сменился капитан, ушли игроки:

«В прошлом году в команде было больше высоких и крупных парней, которые сильно помогали под кольцом. В целом можно сказать, что команда стала слабее, хотя мы все старались изо всех сил и взяли второе место.
Фаворитами турнира были юристы, у них в команде вся сборная, они тренируются вместе, знают комбинации. У ЮИ средний уровень игрока на голову выше среднего уровня факультетских команд, поэтому против этой команды играть сложнее всего. Реальными соперниками для нас должны были стать математики, с которыми мы бы поборолись за выход в финал, но турнирная сетка не свела нас вместе».

Бронзу забрали как раз студенты ИМиИТ: Сергей Пронин, Михаил Тулупов, Кирилл Воронкин, Дмитрий Сливный, Алексей Шиянов, Данил Михеев, Максим Акимов и Демид Костюк.

Капитан команды Кирилл Воронкин рассказал об успехе своего института:

«Игры за факультет прошли хорошо, давно ИМиИТ не занимал призовые места на этом мероприятии. Проще всего было играть с институтами, где нет игроков со сборной команды. И наоборот, сложнее и интереснее играть с теми институтами, где учатся ребята со сборной. В нашей сетке сложно было только с юристами. Думаю, с институтом экономики тоже было бы непросто, но мы с ними не играли.

Текст: Виктория Татьянина, руководитель пресс-службы СК.
Фотографии: Вера Стародубцева, https://vk.com/sportsovet_asu.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0