В режиме самоизоляции ЦТиДОиС АлтГУ реализует два новых творческих проекта

20 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников опорного Алтайского государственного университета подводит итог двухнедельной работы проекта «Творческая удаленка».

Анонсируя сегодня, 20 апреля, новую недельную программу мероприятий, директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков отметил, что суммарно все выпуски зарядки, выходившие ежедневно на страницах Центра в соцсетях, посмотрело около двух с половиной тысяч пользователей.

«10 апреля мы запустили онлайн-анкетирование, с помощью которого не только планируем узнать, как оценивают качество нашей работы студенты и сотрудники университета, но и намерены выслушать мнение относительно реализуемых нами проектов, рассмотреть предложения по дальнейшей работе, готовы принять интересные идеи. В анкетировании приняли участие уже около ста человек и онлайн-опрос продолжается. Хочу отметить, что его результаты будут учтены с окончанием режима самоизоляции, когда все мы вернемся к привычному для нас режиму работы», - пояснил А.Е. Коробков.

Подводя предварительный итог «Творческой удаленки», Александр Евгеньевич, сказал, что в целом все эфиры посмотрело около пяти тысяч человек, что, безусловно, говорит об определенном интересе к проекту, а значит, воодушевляет коллектив Центра на реализацию новых творческих идей, ряд из которых уже реализуется.

В частности, в настоящее время подводится итог конкурса «Прошлое в Сети». Его участники публиковали свое видео-прочтение стихотворений и прозы о Великой Отечественной войне. На первом этапе профессиональное жюри отобрало лучшие работы, а далее зрительским голосованием будут определены победители. Уже в голосовании приняли участие около полутора тысяч человек.

Второй масштабный конкурс, организуемый ЦТиДОиС совместно с управлением воспитательной и внеучебной работы АлтГУ, называется «Будь в центре». Это конкурс cover-версий популярных музыкальных хитов, в котором могут принять участие все желающие. Надо только сделать видеозапись исполнения cover-версии любимой песни продолжительностью не более 5 минут, выложить ее у себя на странице ВКонтакте, отметить @ctudclub_asu и поставить хештег #Будьвцентре. Прием заявок проводится до 12:00 27 апреля. Победителя конкурса определит голосование в соцсети ВКонтакте. Телефон для справок: +7-983-554-49-31 (Анастасия Баева).

В ближайшее время на главной странице официального сайта Алтайского госуниверситета будут анонсированы и другие творческие проекты ЦТиДОиС, принять участие в которых можно будет также в удаленном режиме.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0