АлтГУ принял участие в съемке видеоклипа на знаменитую песню «Журавли»

11 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Опорный Алтайский государственный университет принял участие в съемках видеоклипа, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Музыкальный проект «Журавли», съемки которого организовал телеканал «Катунь 24», частично был реализован на базе студенческого жилого комплекса «Универ-Сити» Алтайского госуниверситета с учетом всех мер безопасности, предусматриваемых в период самоизоляции.

Инициатором данной акции выступил комитет по культуре и комитет по делам молодежи Администрации Барнаула, при поддержке Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, Лиги студентов АлтГУ и волонтерских объединений опорного вуза и г.Барнаула.

Эта видеозапись стала своего рода связующим звеном между поколениями, поскольку в видеоклипе приняли участие как возрастные участники, представители Барнаульского академического хора имени Тернецкого, так и участники молодежной хоровой капеллы АлтГУ, вместе с которыми в съемках участвовали волонтеры Алтайского краевого регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

«Данный проект – это очередное напоминанием о том, что память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, никогда не будет забыта! – подчеркнула проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Песня Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли» давно является одним из символов Великой Победы советского народа над фашизмом, поэтому не удивительно, что когда она начинала звучать во время съемок, жители близлежащих домов, выходя на балконы, и из окон подпевали нашим исполнителям. Это был очень трогательный и незабываемый момент!»

Посмотреть видеоклип можно в соцсети ВКонтакте или на странице в Яндекс.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0