Историки АлтГУ подвели итоги краевого онлайн-тестирования «Знай историю Великой войны!»

12 мая 2020 Институт истории и международных отношений
С 27 апреля по 8 мая на площадке Открытого образовательного портала Алтайского государственного университета состоялось Краевое онлайн-тестирование «Знай историю Великой войны!», организованное Институтом истории и международных отношений АлтГУ.

За 10 минут участникам предстояло ответить на 20 вопрос по истории Великой Отечественной войны: вспомнить выдающихся героев и их подвиги, угадать деятелей искусства времен войны и их произведения, проверить знание памятных дат и городов-героев и др. В вопросах тестирования содержалась развернутая информация, что позволяло участникам не только испытатать себя, но и расширить кругозор, а отдельный блок заданий касался истории Алтая в военный период.

Всего в тестировании приняли участие более 200 человек. Преимущественно интерес к викторине проявили учащиеся 11 классов школ города Барнаула, а также студенты, обучающиеся на различных направления подготовки АлтГУ. По итогам тестирования лучшими стали: Дарья Черепова и Ульяна Пензина, набравшие каждая максимальное число баллов.

Близки к победе были семь участников, верно ответившие на 19 из 20 вопросов, а шестеро участников заработали 18 баллов. Все это свидетельствует о высокой эрудированности многих участников в сфере проблематики Великой Отечественной войны.

С полными итогами тестирования можно ознакомиться по ссылке: https://public.edu.asu.ru/pluginfile.php/95767/mod_resource/content/1/Результаты%20краевого%20онлайн-тестирования.doc.

Дарья Черепова, ученица 11 класса МАОУ «СОШ № 132» имени Н.М. Малахова:

«О возможности поучаствовать в конкурсе я узнала от своего учителя истории Ольги Васильевны Ткаченко. Накануне мы активно изучали с ней историю Великой Отечественной войны: смотрели образовательные и документальные фильмы, читали дополнительные материалы, потому я решила проверить свою эрудицию и пройти викторину по данной теме. Задания мне очень понравились: они были разноплановые, как простые, так и требовавшие гибокости мышления. Теперь я точно никогда не забуду, что Элина Бытрицкая очень гордилась званием ”сын полка“!»

Для вручение приза конкурса – уникального научно-популярного издания «История Алтая» в 3-х томах – победители будут приглашены в Алтайский государственный университет. Благодарим участников и поздравляем финалистов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0