Названы имена студентов АлтГУ – победителей Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

13 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В апреле были подведены итоги третьего сезона всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал», организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад совместно с ведущими вузами России.

Алтайский государственный университет в 2019-2020 учебном году принял активное участие в олимпиаде. В третьем сезоне АлтГУ входил в состав вузов-соорганизаторов с ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»  по направлениям «Психология», «Экология», «Геология», Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» по направлениям  «Журналистика»,  «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Экономика», «Бизнес-информатика», «Финансы и кредит».

В заочном этапе третьего сезона профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» участвовали 1062 студента Алтайского государственного университета по 68 направлениям. В очном этапе приняли участие 163 студента по 26 направлениям олимпиады, 16 из них стали медалистами, победителями и призерами.

Казаков Георгий (ИИМО) – серебряный медалист по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение».

Победители:

• Юрасова Елена (МИЭМИС) – направление «Бизнес-информатика»;
  • Дегтярев Антон (ИМКФиП) – направление «Журналистика»;
  • Шабалин Аркадий  (ИМКФиП) – направление «Журналистика»;
  • Криксунова Мария (ИМКФиП) – направление «Журналистика»;
  • Щур Екатерина (ИНГЕО) – направление «Туризм»;
  • Пуричи Алиса (ЮИ) – направление «Юриспруденция».

Призеры:

• Султанян Юрий (МИЭМИС) – направление «Бизнес-информатика»,  направление «Финансы и кредит»;
  • Панарин Роман (ИМИТ) – направление «Искусственный интеллект»;
  • Жирнова Ольга (ИП) – направление «Психология»;
  • Цурцумия Анастасия (ИП) – направление «Психология»;
  • Ельченинова Ольга (ИМКФиП) – направление «Реклама и связи с общественностью»;
  • Бородина Светлана (ИНГЕО) – направление «Туризм»;
  • Бакланова Алина (ИНГЕО) – направление «Туризм»;
  • Абдрахманов Анвар (ИНГЕО) – направление «Экология»;
  • Трегуб Дмитрий (ЮИ) – направление «Юриспруденция».

Следует отметить и преподавателей, которые курировали направления олимпиады и помогали студентам в подготовке. Это Веснина Екатерина Павловна (ЮИ), Витвинчук Владимир Валерьевич (ИМКФиП), Воробьева Виктория Владимировна  (МИЭМИС), Власова Анна Игоревна (ИИМО), Кузьмина Анна Сергеевна (ИП); Максимова Нина Борисовна (ИНГЕО), Оскорбин Дмитрий Николаевич (ИМИТ), Пуричи Виталий Валентинович (ИНГЕО), Янчевская Ксения Александровна (ИМКФиП).

Поздравляем студентов и преподавателей с заслуженной победой!

Связано с разделами