АлтГУ присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев»

17 мая 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы
Сегодня, 16 мая, Алтайский государственный университет впервые присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев» в режиме онлайн.

Алтайский государственный университет выпустил видеоэкскурсию «Коллекция золота Музея археологии и этнографии Алтая» в рамках ежегодной акции «Ночь музеев».

По всей стране музеи и другие организации присоединяются к акции в онлайн-формате, готовят видеоэкскурсии и эфиры. АлтГУ показал свою «золотую коллекцию» – самые интересные экспонаты из более чем 100 000 единиц, находящихся в музее. Видео уникально тем, что демонстрирует артефакты, которые посетители музея еще никогда не видели – предметы из драгоценных металлов.

Лектором выступил Ярослав Владимирович Фролов, директор музея. Он рассказал об удивительных находках археологов АлтГУ – некоторые из них относятся к древнейшим периодам истории. Украшения из разных ценных металлов, фрагменты одежды и головных уборов и другие уникальные изделия все желающие могут увидеть в уникальном ролике.

Музей археологии и этнографии АлтГУ создан в 1985 году, является учебным подразделением ИИМО и содержит коллекции, востребованные учеными всего мира. Экспозиция музея освещает периоды истории Алтая от палеолита до позднего средневековья.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0