Благодарность за победу

12 мая 2009

8 мая, в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС, бывшем экономическом факультете) АлтГУ состоялась первая часть акции «Скажи спасибо за победу» («Открытка ветерану»).

Акция проходит уже третий год. В этом году акция проводится МИЭМИС совместно с АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и молодежным парламентом Алтайского края.

Менее чем за 2 часа более 600 студентов корпуса «С» АлтГУ подписали открытки ветеранам ВОВ.

По словам старосты МИЭМИС АлтГУ Цапко Олега и депутата АКЗС Мордовина Ивана, большинство пожеланий написаны в стихотворной форме или текста в 2-3 абзаца.

Каждому подписавшему открытку вручили георгиевскую ленточку.

9 мая в 9:00 на пл.Победы и в 10:00 на пл.Советов данные открытки вручили всем участникам ВОВ, пришедшим на торжественные мероприятия.

Как отметили организаторы, о том подвиге, который совершили наши ветераны, многие забывают сразу же после праздничного салюта 9 мая. О ветеранах нужно заботится и уделять им внимание в течение всего года, а не только в праздничные дни. Потому и цель акции направлена на то, чтобы показать молодежи, что сделать приятное для наших героев, проявить о них заботу порой также просто, как подписать открытку.

Олег Цапко

Связано с разделами