АлтГУ напоминает абитуриентам о возможности подачи документов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

22 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщил о начале работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», в пилотном проекте реализации которого принимает участие и Алтайский государственный университет.

Опорный вуз Алтайского края вошел в число 54 высших учебных заведений страны, участвующих в данном пилотном проекте, реализуемом на портале Госуслуг. При этом АлтГУ стал единственным из вузов Алтайского края и Республики Алтай, участвующем в данном проекте.

«Чтобы обезопасить здоровье своих потенциальных студентов, АлтГУ, готовясь к приемной кампании, полностью перешел на сервисы дистанционной подачи документов. Одним из таких и является цифровой суперсервис для абитуриентов «Поступление в вуз онлайн», благодаря которому через портал Госуслуг в АлтГУ могут подать документы абитуриенты из любого региона страны», - уточняет ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Иван Иванович Назаров.

Через Суперсервис вузы будут принимать заявления о приеме на первом и втором этапах зачисления с приложением необходимых документов на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения при поступлении на бюджетные места. Для поступления на контрактной основе необходимо обращаться непосредственно в вуз через электронный сервис на официальном сайте образовательной организации, - уточняет сайт Минобрнауки России. 
Особенности приемной кампании 2020/21 учебного года утверждены приказом Минобрнауки России от 15 июня 2020 г. № 726, в котором предусмотрен дополнительный способ подачи заявления о приеме с помощью Суперсервиса в отобранные 54 вуза. Сервис разработан совместно Минобрнауки России, Рособрнадзором и Минкомсвязи России.

Напомним, что 19 июня в Алтайском государственном университете стартовала приемная кампания 2020 года, которая из-за сохраняющейся непростой эпидемиологической ситуации будет проходить в дистанционном формате.

Подать документы в Алтайский госуниверситет можно с помощью специального сервиса официального сайта АлтГУ – «Личный кабинет абитуриента», а также онлайн на портале Госуслуг и на сайте суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0