Пионерский почин наших пиарщиков

15 мая 2009

Барнаульские школьники вместе с родителями вспомнят прошлое и ко Дню пионерии соберут макулатуру для благотворительных целей

В Барнауле проходит семейный марафон по сбору макулатуры «Важно, хоть и бумажно!». Цель марафона - тиражирование социально ответственной модели поведения, направленной на школьников и поучающей, что любой поступок, даже не требующий особых усилий, может принести добро тебе и другим на примере помощи детям-отказникам.

Организаторами марафона выступают Комитет по образованию администрации г.Барнаула, АКОО "Молодые журналисты Алтая", кафедра связей с общественностью АлтГУ, ЗАО "Алтайкровля" и сеть «Киномир».

До 19 мая, Дня Пионерии, ребята из 16 барнаульских школ вместе с родителями собирают по друзьям, соседям и знакомым ненужную бумагу, тетради, газеты. Все участники марафона получили от организаторов «Памятку юного макулатурщика», главная мысль которой "Так просто сдать макулатуру, спасти деревья и помочь детям!".

Все собранные бумажные отходы пойдут в дело - будут переработаны ЗАО «Алтайкровля». Основным же результатом конкурса станут средства, полученные за собранную макулатуру по «повышенным» тарифам, которые пойдут на оказание помощи детям-отказникам, находящимся в городской детской инфекционной больнице N 2 и в городской детской клинической больнице N 7.

Таким образом, семейный марафон «Важно, хоть и бумажно!» привлечет внимание барнаульцев к проблеме и даст возможность посредством своего участия в конкурсе помочь детям-сиротам. Кроме того, принимая участие в марафоне, горожане обратят внимание на проблему переработки бытовых отходов и сохранения экологической чистоты Барнаула.

Торжественное награждение победителей и поощрение участников марафона состоится 27 мая в КРК «Мир». Участники конкурса смогут не только получить достойные подарки от ЗАО «Алтайкровля» и сладкие сувениры от «Русского продукта», но и внесут важный вклад в помощь детям, у которых нет семьи. Но этим дело не ограничится – юные макулатурщики вместе со своими родителями посмотрят семейный отечественный фильм "Спартак и Калашников".

В начале июня организаторы совместно с победителями марафона посетят городскую детскую инфекционную больницу N 2 и городскую детскую клиническую больницу N 7 и передадут помощь, закупленную на вырученные с макулатуры средства.

Результаты марафона, количество собранной макулатуры по школам и фотоотчеты можно будет отслеживать на страницах молодежной интернет-газеты «Территория» www.mterra.ru

Контактные телефоны:
Куликова Софья 41-08-84, 8-903-948-36-03,