Студентка АлтГУ получила грант на проведение краевого фестиваля оригинального жанра «Серебряный КУБ»

13 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Студентка Института массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Юлия Шелегеда вошла в число победителей грантового конкурса «Таврида».

Девушка получит 329 000 рублей на проведение на Алтае первого краевого фестиваля оригинального жанра «Серебряный КУБ». В программу мероприятия войдут цирковые выступления, авторские номера с оригинальными творческими замыслами.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида-АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.