Студенты АлтГУ поздравили Барнаул с 290-летием в офлайн и онлайн форматах

21 сентября 2020 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
Буквально за несколько дней до празднования 290-летия Барнаула, в Центре творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета родилась идея создания необычного видео-поздравления всем жителям краевого центра.

Участники коллективов посетили ряд интересных мест и достопримечательностей города, где и были организованы съемки творческих номеров фильма. За время съемок 11 коллективов ЦТиДОиС побывали в барнаульском дендрарии, на набережной, у нулевого километра, в спортивном комплексе «Победа», в районе новостроек, площади Октября, на Демидовской площади и в других значимых местах столицы Алтайского края. Идея фильма – напомнить горожанам, как прекрасен и разнообразен наш родной город.

Фильм был размещен на официальных информационных платформах центра творчества и АлтГУ, и в День города фильм увидели почти 2000 человек, а к понедельнику эта цифра выросла почти в два раза и составила 3576 просмотров.

В день празднования 290-летия Барнаула коллективы ЦТиДОиС также представили свои лучшие номера на главной площади города - площади Сахарова, в парке Центрального района и на пешеходной аллее улицы Мало-Тобольская, где были организованы праздничные площадки для жителей.

Участниками концертов стали: коллектив современного танца Алтайского государственного университета «ДЖУманджи», студия дуэтного танца АлтГУ «KUB’A», ансамбль танца АлтГУ «Родники», танцевальный коллектив АлтГУ «Energy», вокальная студия «Сибирия» и Александр Романов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0