АлтГУ принял участие в «Параде российского студенчества»

21 сентября 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы
18 сентября Алтайский государственный университет принял участие в масштабной всероссийской акции «Парад студенчества», организованной в онлайн формате.

Студенты-первокурсники опорного вуза Алтайского края присоединились к мероприятию в прямом эфире с площадки Дома научных коллабораций, недавно открытого на базе АлтГУ.

Торжественно открыть Парад выпала честь хоровой капелле АлтГУ, которая исполнила студенческий гимн «Гаудеамус». Студентов поздравили представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Совета ректоров организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай и других организаций.

АлтГУ представил презентационный ролик о студенческой жизни. В него вошли самые яркие события в АлтГУ и других вузах и ссузах, которые на Параде студенчества были объединены в группу «Будущие управленцы, ученые и молодые профессионалы». Так, в рамках видеофильма были показаны учебная жизнь, студенческие активности, научная и общественная деятельность АлтГУ, РАНХиГС, БЮИ, Финансового университета и других учебных заведений.

Завершила «Парад российского студенчества» торжественная клятва первокурсников. Ребята пообещали быть любознательными и трудолюбивыми, развивать свой вуз, город и край и быть достойными представителями студенчества Российской Федерации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0