МАСТ поздравила АлтГУ с победой во II Конкурсе на лучший медиацентр вузов России

25 ноября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
На имя ректора Алтайского государственного университета Сергея Николаевича Бочарова поступило поздравление от исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения Владимира Евгеньевича Косенчука.

МАСТ поздравила опорный вуз Алтайского края с победой во II Конкурсе на лучший медиацентр среди вузов России в номинации «Лучшая творческая работа на тему: «Культурная жизнь в регионах».

Международная ассоциация студенческого телевидения также пригласила АлтГУ вступить в ее ряды, уточнив, что деятельность МАСТ направлена на создание общей информационной среды для студенчества и молодежи путем развития молодежных СМИ и налаживания связей между молодыми медийщиками.

Международная ассоциация студенческого телевидения занимается развитием молодежных медиа. Она образована с целью создания общего информационного пространства для молодежи и формирования сообщества молодых специалистов сферы медиа.

МАСТ оказывает поддержку в техническом оснащении студенческих медиацентров и молодежных СМИ, организовывает вещание медиапроектов на территории вузов и трансляцию лучших телепроектов в телеэфире. В 2018 г. начал вещание Первый студенческий телеканал, учредителем которого выступает МАСТ. В 2019 г. в Москве открылся Молодежный центр медиа и коммуникаций Международной ассоциации студенческого телевидения.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0