Спортивный клуб АлтГУ поучаствовал в образовательной программе «Топ-100: спорт-медиа»

25 декабря 2020 Пресс-служба СК

Образовательная программа  «Топ-100: спорт-медиа» прошла 19 декабря в онлайн-формате. Её проводили на базе Уральского федерального университета в рамках Всероссийского студенческого проекта «Универсиада, welcome!». Всего состоялись три лекции о продвижении спортивных мероприятий. Координатором онлайн-площадки была Светлана Александровна Батракова, ведущая программы «Вести. Спорт» на телеканале «Россия 24».

Участником образовательной программы стала и Виктория Татьянина, руководитель пресс-службы спортивного клуба АлтГУ:

«Такие проекты действительно полезны, потому что ты можешь узнать много нового и попробовать внедрить что-то в свою работу. Мне очень понравился первый спикер Ангелина Всеволодовна Шуляковская, менеджер по коммуникациям ССК «Кронверкские барсы» Университета ИТМО. Девушка рассказала много интересных фишек, которые использует их команда для продвижения спортивных мероприятий в Интернете. Кроме того, она поделилась тем, как правильно организовать работу медийной команды.»

Кроме Ангелины Шуляковской выступал директор медиацентра Уральского федерального университета Дмитрий Алексеевич Бенеманский. Он делился опытом продвижения спортивных студенческих мероприятий всероссийского уровня на примере Всероссийской летней Универсиады 2020 года. Дмитрий Алексеевич выделил три главные функции продвижения: имиджевую, создание положительного образа клуба, команды, спортсмена, поддержание репутации; социальную, популяризацию физкультуры и спорта, и экономическую, увеличение объема продаж билетов на спортивные мероприятия. Последняя функция не является главной для вузов.

Третьим спикером был Дмитрий Олегович Тугарин, руководитель пресс-службы АНО исполнительной дирекции «Универсиада-2023». Предметом его повествования была программа продвижения Всемирных летних студенческих игр – 2023. Он рассказывал о целевой аудитории этого спортивного мероприятия, об уникальности игр, о каналах коммуникации.

Связано с разделами