Студенты АлтГУ поучаствовали в праздничном онлайн-квесте

28 января 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

25 января, в День российского студенчества для обучающихся Алтайского государственного университета организовали квест в онлайн-формате. Целью мероприятия была проверка знаний участников на тему студенчества и истории нашего университета.

Всего от институтов и колледжа АлтГУ в квесте приняли участие
14 команд. Каждой из них с помощью групповых чатов в приложениях необходимо было выполнить 9 заданий на разные тематики – от основателей МГУ до достижений активистов АлтГУ. Механики заданий тоже были самые разные: студентам необходимо было находить отличия на двух картинках, расшифровывать ребусы, отгадывать аудиозагадки, искать ответы в интернете и на сайте нашего университета. Большое разнообразие заданий позволило сделать квест динамичным и интересным, чтобы студенты не только искали ответы на задания, но и узнавали для себя что-то новое и интересно проводили время.

Организатор онлайн-квеста Елизавета Пронина поделилась своими впечатлениями:

«Задания мы подготовили очень разные, но ребята замечательно справлялись и работали как настоящая команда. Все этапы квеста требовали смекалки и воображения, некоторые из них были настолько сложными, что не поддались ребятам, но в конце концов с квестом все справились».

По итогам онлайн-квеста 1 место занял Институт истории и международных отношений, на 2 месте оказался Институт географии, а 3 место завоевал Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем.

Поздравляем победителей квеста!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0