Неделя празднования Дня российского студенчества в АлтГУ завершится масштабной акцией

29 января 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В воскресенье, 31 января, с 11:00 в студенческом жилом комплексе «Универ-Сити» Алтайского государственного университета, расположенном на ул. Червонная, 5, начнется программа закрытия недели празднования Дня российского студенчества.

В 2021 году отмечаемый традиционно опорным вузом Алтайского края Татьянин день было решено провести на большой площадке перед жилыми корпусами «Универ-Сити» под открытым небом, чтобы соблюсти максимальную безопасность участников праздника в связи с введенными ограничениями из-за пандемии коронавируса. Но поскольку на 25 января синоптики пообещали сильные морозы в Барнауле, руководство вуза утвердило программу недели празднования Дня российского студенчества, чтобы спортивные состязания, квесты и флешмобы провести в максимально комфортных погодных условиях в течение недели, а завершить все масштабной акцией Студенческого городка АлтГУ.

Таким образом, 31 января на территории «Универ-Сити» состоится большой праздник студенчества с концертной программой, играми и угощением.

В частности, в 11:30 студенты АлтГУ примут участие в рекордном флешмобе «Обними родной дом», в рамках которого, встав друг от друга на расстоянии полутора метров, около 200 человек «обнимут» здание «Универ-сити», символизируя тем самым единение студентов всех возрастов и национальностей в противостоянии вызовам нашего времени.

Специально для обучающихся опорного вуза после флешмоба будет проведена студенческая версия «Бегу в АГУ» 2.0. Это игра-кругосветка на знание истории и современной жизни Алтайского госуниверситета, скорость реакции и сообразительность, умение ориентироваться в современных технологиях и способность работать в команде. Победители и участники данного квеста, организуемого при поддержке администрации Железнодорожного района Барнаул, получат подарки.

В этот день будут награждены и команды учащихся первых курсов АлтГУ, занявшие призовые места в состоявшейся в конце прошлого года «Битве первокурсников», а также победители спортивных, творческих и кулинарных состязаний, проходивших на протяжении всей недели в общежитиях Алтайского госуниверситета.

На праздничной сцене свои лучшие номера покажут творческие коллективы и солисты Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, а вкусное угощение и горячий чай порадуют всех гостей праздника. Кроме того, в ходе мероприятий будут подготовлены видеоролики для старта официального акаунта Лиги студентов АлтГУ в социальной сети TikTok.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0