АлтГУ стал стартовой площадкой для регионального проекта «Лица Алтая»

19 февраля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 19 февраля, в Алтайском государственном университете состоялась первая встреча в рамках проекта Молодежного правительства Алтайского края «Лица Алтая».

Опорный вуз региона не случайно стал стартовой площадкой для реализации данной медийной программы. С инициативой организации встречи с успешными и авторитетными людьми, родившимися на Алтае и добившимися определенных высот в профессиональной деятельности, выступили студенты Юридического института АлтГУ. Когда в рабочем графике спикеров проекта и учебном расписании студентов было определено время для встречи, команда Молодежного правительства Алтайского края приступила к подготовке первого мероприятия проекта.

«От студентов АлтГУ поступили вопросы о том, для чего нужно самоуправление, какими навыками должен обладать современный студент, чтобы успешно реализовать себя в будущей профессии, как университет может интегрироваться в социальную жизнь города, как и чем может помочь региональная власть высшей школе, а также вопросы, касающиеся личного развития и дополнительного образования, - уточнил разработчик проекта, председатель Молодежного правительства Алтайского края Андрей Александрович Березовиков, обучающийся в настоящее время по Президентской программе в АлтГУ. – Задача нашего проекта не столько представить самих спикеров, рассказать их историю становления и успеха, а, прежде всего, организовать пространство для живого общения и дискуссий, обсуждения самых важных вопросов, волнующих сегодня молодежь и общество».

Участниками первой встречи проекта «Лица Алтая» стали люди, имеющие самое непосредственное отношение к Алтайскому госуниверситету:

почетный выпускник Алтайского государственного университета, окончивший Юридический институт АлтГУ в 1998 году, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Даниил Владимирович Бессарабов;
директор Юридического института АлтГУ, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, доктор юридических наук Антон Александрович Васильев;
глава студенческой администрации Юридического института АлтГУ Роман Куранов.

Гости и участники сегодняшнего мероприятия после небольшого знакомства, обсудили насущные вопросы различных социально-экономических сфер Алтайского края, саморазвития и эффективные примеры организации учебного и личного времени, подискутировали на злободневные темы и поделились опытом в решении различных задач.

«Мы уже спланировали 25 мероприятий, подобных прошедшему сегодня в АлтГУ, которые будут организованы в формате живых и онлайн встреч, прямых эфиров. «Лица Алтая» - это большой информационный проект, дающий людям возможность высказаться, наладить диалог, обозначить свои позиции и коллективно формировать и предлагать конкретные решения поставленных задач», - подытожил А.А. Березовиков.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0