Соревнования по лыжным гонкам прошли в АлтГУ

10 марта 2021 Пресс-служба СК

Соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады прошли в университете 4 марта. В состязаниях участвовали 11 институтов АлтГУ.

Среди девушек первое место заняла Марина Докутина (ИСН), второй стала Анастасия Милова (ИББ), третьей – Полина Морозова (ИМКФиП). У мужчин лучшее время показал Виталий Усов (ИНГЕО), серебро забрал Андрей Сафронов (ИЦТЭиФ), а бронзу – Данил Белков (ИМиИТ).

В общем зачете первое место занял ИНГЕО. Студенты в сумме набрали 247 баллов. В составе сборной: Виталий Усов, Роман Меркулов, Екатерина Дементьева и Елизавета Ерёмина.

Спортивный организатор ИНГЕО Елизавета Ерёмина рассказала о команде своего института:

«У нас в институте есть ребята, которые профессионально занимаются спортом, приближенным к лыжными гонкам: спортивное ориентирование, биатлон. Поэтому собрать ребят было несложно!  У нас хорошо пробежал Виталий Усов: он показал первый результат среди мужчин. А Екатерина Дементьева показала четвёртый результат среди женщин. Ей немного не хватило до призового места.»

Вторыми стали студенты математического института: Снежана Попова, Михаил Тулупов, Данил Белков, Анастасия Якунько, Альберт Крачнаков, Семён Минаков. Они набрали 205 очков.

Четверокурсник Данил Белков поделился впечатлениями:

«Я занял третье место. Так и рассчитывал пробежать. Знал своих главных соперников, знал кто и как бежит. У нас были очень плотные результаты, так что азарт сохранялся до последнего.»

Бронзу с результатом 188 очков забрал МИЭМИС. Его представляли Даниил Кымысов, Алексей Прудников, Ксения Дмитриева, Иван Маркоч, Ирина Власова.

Виктория Татьянина, руководитель пресс-службы СК

Связано с разделами