5000-й абитуриент АлтГУ выбрал Институт химии и химико-фармацевтических технологий

9 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций

Приемная кампания в Алтайском государственном университете идет полным ходом. Документы в вуз подали уже более 5000 человек!

5000-м, «юбилейным», абитуриентом АлтГУ стал Михаил Ихтонов, выпускник МБОУ «Гимназия № 80» г. Барнаула. Он набрал в сумме 228 баллов ЕГЭ.

«Когда я выбирал вузы для поступления, обращал внимание на направления, связанные с биологией и химией. Эти предметы мне нравятся со школы. Как только они появились в школьной программе, я сразу заинтересовался и начал упорно их учить. Конкретно в АлтГУ меня зацепили такие направления, как "химическая технология", "техносферная безопасность" и "биотехнология". Алтайский госуниверситет у меня в приоритете, потому что Барнаул – мой родной город. Уверен, что учиться будет очень интересно! Да и не только учиться: хотел бы заняться спортом – вступить в шахматный клуб», – так прокомментировал Михаил свой выбор.

В 2021 году Институт химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ готов предложить абитуриентам более 200 бюджетных мест. 

«В последние годы можно заметить устойчивый рост интереса к направлениям и специальностям естественно-научного цикла, и здесь нам есть, что предложить: достаточно большое количество бюджетных мест, связанных с биологией, географией, химией, физикой, выделяет нам Министерство высшего образования и науки РФ именно потому, что это востребованные профессии, нужные стране. Выбор Михаила гарантирует ему 4 года интересной учебы, занятий с высококлассными специалистами в новых лабораторияхи дальнейшее трудоустройство по профессии. Институт химии и химико-фармацевтических технологий в числе научных лидеров нашего университета!» – такое мнение выразила ответственный секретарь приемной комиссии вуза Екатерина Геннадьевна Романова.

Она также добавила, что двери приемной комиссии открыты для поступающих как очно, так и онлайн. Документы можно подать как лично, уточнив нюансы у сотрудников, так и через сервис «Личный кабинет», а все необходимые вопросы можно задать по телефону приемной комиссии 29-12-22, через соцсети, раздел обратной связи на сайте. Ссылки на все эти ресурсы, а также вся необходимая информация размещены на сайте abiturient.asu.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0