Студентов Колледжа АлтГУ отблагодарили за вклад в развитие молодежной политики Барнаула

8 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
32 студента Колледжа Алтайского государственного университета получили благодарственные письма комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.

Награжденные студенты – бойцы поискового отряда «Победа» Колледжа АлтГУ – отмечены за большой вклад в развитие молодежной политики на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края.

Основное направление деятельности поискового отряда «Победа» Колледжа АлтГУ – поиск информации о Великой Отечественной войне и бойцах-красноармейцах, воевавших на фронтах ВОВ. Большое место в работе отряда занимает сохранение и восстановление памятников Великой Отечественной Войны, главным образом аллеи Героев на пр. Космонавтов в г. Барнауле, и могил советских воинов-освободителей.

Еще одно направление деятельности отряда – благотворительные акции. Так, например, 2 сентября бойцы поискового отряда провели патриотическое мероприятие, посвященное окончанию Второй мировой войны. В рамках программы акции была проведена беспроигрышная викторина, в которой приняли участие дети из КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Добродея"» (Топчихинский район). По окончании викторины ребят научили собирать-разбирать учебное оружие, а также вручили сладкие подарки.

«Мероприятие было для нас очень интересным, все дети проявили активность, особенно мальчик Георгий. Ребята очень воспитанные, любознательные. Видно, что к ним тут относятся с большой любовью, занимаются ими. Огромное спасибо всем, кто помог нам провести эту акцию и порадовать детей подарками. Нас приняли отлично, за что отдельное спасибо Елене Борисовне Стоянковой и Юлии Юрьевне Гончаровой. Мы сделали полезное дело и надеемся на новые встречи!» - поделилась впечатлениями боец поискового отряда «Победа» Колледжа АлтГУ, студентка группы К026д Алина Виснер.

Кстати, в четверг, 9 сентября, поисковый отряд «Победа» Колледжа АлтГУ организует на проспекте Космонавтов в Барнауле в районе восстанавливаемой Аллеи Героев Советского Союза патриотический субботник. Всех неравнодушных приглашают к 14:30 на пр. Космонавтов, дом 33 (Магазин «Маяк»). В мероприятии также примут участие представители УФСБ по Алтайскому краю и БЮИ МВД России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0