Чемпионка Паралимпиады провела Олимпийский урок в Бийском филиале АлтГУ

15 сентября 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске
Олимпийский урок для студентов филиала АлтГУ в Бийске 14 сентября провела чемпионка и призер Паралимпийских игр, почетный гражданин города Бийска Татьяна Викторовна Ильюченко.

Студенты с большим интересом стали участниками Олимпийского урока. Татьяна Викторовна рассказала о Паралимпийских играх, системе судейства и возможности участия незрячих спортсменов-лыжников.

Студенты не только внимательно слушали чемпиона мира и Европы, но и активно задавали вопросы о спортивной жизни.

Почетная гостья рассказала о личном участии в Олимпиадах, об особенностях лыжного спорта у спортсменов с нарушением зрения. Также обладатель Кубка мира затронула вопросы судейства на Олимпиаде и отношения к российским спортсменам.

Участники урока увидели настоящие Олимпийские медали, узнали, какой ценой они достигаются.

Татьяна Викторовна рассказала о спортивной жизни в детстве и о своих организаторских способностях, которые помогли ей возглавить одну из лучших пионерских дружин.

Не в правилах Татьяны Ильюченко сидеть на месте. Спорт всегда присутствует в ее жизни: она участница лыжных марафонов, катается на горных лыжах и велосипеде.

В заключение встречи все вместе посмотрели фильм об олимпийских достижениях паралимпийцев.

Татьяна Викторовна пожелала студентам всегда дружить со спортом и быть настойчивыми в достижении учебных задач.