Студентка АлтГУ стала единственным от Алтайского края послом Победы на главном параде Военно-морского флота РФ

8 августа 2022 Центр развития добровольчества
Текст: Диана Куликова

31 июля, в День Военно-морского флота, в Санкт-Петербурге и Кронштадте состоялся главный военно-морской парад. Единственным волонтером от Алтайского края стала Любовь Корнеева, член совета Центра развития добровольчества АлтГУ.

Волонтеры сопровождали ветеранов, оказывали помощь на трибунах, координировали зрителей парада. Погодные условия не помешали, и мероприятие прошло на высшем уровне, а добровольцы показали свой профессионализм.

Студентка рассказывает, как она попала на мероприятие:

«На самом деле сама не ожидала, что попаду на слет. Просто подала заявку, а через некоторое время мне позвонили и провели собеседование. Когда пришли списки, я была безумно рада. Сопровождение парада в одном из самых красивых городов нашей страны – уникальная возможность и большая ответственность. Открытие слета проходило в Мариинском дворце».

Всего в организации парада было задействовано 100 добровольцев из 77 регионов страны. О том, как волонтеры готовились и проводили парад, рассказывает Любовь:

«Организаторы подготовили для нас большую культурную и образовательную программу. У нас был квест по городу, встреча с психологом и подготовка к параду. Во время парада я находилась в городе Крондштадт. Работали на трибунах, сопровождали гостей, помогали им, раздавали дождевики. Очень приятно, что многие гости парада были рады нас видеть. Парад мне очень понравился. Когда видишь эти огромные корабли, то просто дух захватывает от масштаба и мощности. Несмотря на погоду, дождь и холодный ветер, мы смогли подарить людям хорошее настроение. Также мы встретились с ветераном. Встреча была очень душевная, мы поговорили о его службе».

Студентка благодарит организаторов и рассказывает, какие эмоции остались от мероприятия:

«Я очень рада, что мне выпала такая возможность. Сейчас, после встречи с лучшими волонтерами страны, желания и мотивации работать стало ещё больше»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0