На сайте размещены методические материалы для кураторов

4 декабря 2017 Управление воспитательной и внеучебной работы

В г. Барнауле завершается серия мероприятий в рамках всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Дню борьбы со СПИДом, который отмечается во всем мире 1 декабря.

Студенты АлтГУ принимают активное участие в проведении акции. 17 ноября 2017 года в вузе прошел круглый стол «Профилактика социально опасных заболеваний в молодежной среде», в течение двух недель состоялись кураторские часы и лекции с участием специалистов на факультетах университета, в пятницу, 1 декабря, волонтеры АлтГУ организовали соместно с комитетом по делам молодежи города Барнаула акцию «Красная ленточка» на нулевом километре, а в минувшие выходные творческие коллективы АлтГУ приняли участие в  III краевом танцевальном конкурсе «Мы – здоровое поколение!», приуроченном ко Всероссийскому Дню борьбы со СПИДом, завершившем месячник здорового образа жизни в Алтайском крае.

По итогам всероссийской акции  «#СтопВичСпид» в разделе «Куратору студенческой группы» размещены материалы по организации профилактической работы со студентами. Методические материалы предназначены для кураторов, тьюторов и актива факультетов в помощь при организации тематических кураторских часов со студентами.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0