Конкурс «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула»

31 августа 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
Администрация Барнаула принимает заявки на конкурс «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула». Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Городской конкурс проводят для привлечения горожан и барнаульских организаций к участию в осуществлении природоохранной деятельности, реализации экологического просвещения и воспитания населения на территории города, в целях рационального природопользования.

Принять участие можно в трех конкурсных номинациях.

  • К участию в номинации «Экологически ответственная компания» приглашаются промышленные предприятия, предприятия топливно-энергетического комплекса и водоснабжения всех форм собственности, а также государственные и муниципальные унитарные предприятия. Будут оцениваться уровень негативного воздействия предприятия на окружающую природную среду, его природоохранная деятельность и мероприятия по уменьшению отходов производства, потребления. Также будет учитываться участие компании в санитарной очистке, озеленении и благоустройстве территории города, проведении мероприятий по экологическому просвещению и воспитанию.
  • К участию в номинации «Экологическое волонтерство» приглашаются общественные объединения и физические лица, внесшие вклад в уборку территорий, озеленение и благоустройство Барнаула, в том числе принявших участие в посадке деревьев и кустарников, обустройстве цветочных клумб, малых архитектурных форм.
  • К участию в номинации «Экологическое просвещение и воспитание» приглашаются общеобразовательные организации, профессиональные учебные заведения, образовательные учреждения высшего образования, а также организации дополнительного образования и учреждения культуры, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте Барнаула.

Заявки для участия в конкурсе необходимо до 1 сентября направить по адресу: Барнаул, улица Гоголя, 48, каб.121 (отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула, время работы: пн-чт 8:00-17:00; пт 8:00-16:00, сб, вск – выходной). Электронный адрес: oos1@barnaul-adm.ru. Справки по телефону: 370-389.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0