«Твой дом – небо»

5 мая 2010

Премьера спектакля «Твой дом – небо» креатив группы «ПРоект-41» состоится 14 мая 2010 года в Молодежном театре Алтая по адресу ул. Пионеров,2

.Повторные показы пройдут 15, 18, 20 и 21 мая 2010 года в 19:00. Спектакль «Твой дом – небо» поставлен по одноименной пьесе Дарьи Казачковой, которая стала победительницей конкурса сценариев в рамках социально значимого проекта «Театральный Бум».

Напомним, что премьера спектакля была запланирована на февраль 2010 года в ДК «Моторостроителей». Но по причинам независящим от организаторов, креатив группы «ПРоект-41» спектакль пришлось перенести, т.к. зрительный зал ДК был закрыт в связи с несоответствием норм пожарной безопасности.
«Как мы и обещали жителям города, участникам и партнерам проекта «Театральный Бум» барнаульцы смогут увидеть спектакль, созданный руками обычной молодежи. Сама постановка уникальна, ведь пьесу «Твой дом – небо» написала обычная студентка, и актеры, исполняющие роли, любители, которые на своем примере хотят показать, своим сверстникам, что театр – это одно из самых чудесных культурных мест в городе!», рассказывает Алла Медникова, руководитель креатив группы «ПРоект-41».
Спектакль «Твой дом – небо» - это история о безответной любви, демонстрирующая, что в жизни случается так, что мы, оказавшись совсем рядом со своим счастьем, просто не успеваем рассмотреть его. Люди совершенно не ценят то, что находится рядом.
«На мой взгляд, тема безответной любви никогда не станет избитой, всегда интересна и актуальна. Она о трудностях, о том, как тяжело любить. Каждый из нас переживал, то чувство, когда для человека ты готова отдать всю свою жизнь, но он не отвечает тебе взаимностью. Я думаю, что, посмотрев пьесу «Твой дом-небо», многие молодые люди меня поймут», рассказывает автор пьесы Дарья Казачкова.
Спектакль «Твой дом – небо» был поставлен профессиональным режиссером Максимом Микрюковым, преподавателем кафедры Театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайской государственной академии культуры и искусства

Билеты на спектакль уже сейчас можно приобрести в кассах Молодежного театра на Алтае, Алтайского государственного театра музыкальной комедии, в Алтайском краевом театр едраме им. В.М. Шукшина, в студенческих профсоюзах ВУЗов города, а также у распространителей. Справки по тел. 69-53-03. Стоимость билета 100 рублей.
Информиационная справка:
Цель проекта «Театральный Бум» - популяризация театрального искусства среди молодежи Алтайского края. Сам проект стартовал осенью прошлого года, и за это время прошли конкурс сценариев, кастинг актеров. После определения основного состава актерской труппы спектакля «Твой дом – небо» все участники прошли обучение актерскому мастерству.
Данный проект получил поддержку Управления по культуре Алтайского края, Управления по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Алтайского края, Комитета по делам Молодежи Администрации г. Барнаула, КГУ «Краевой Дворец Молодежи», ООО «Интелби» и ОАО «МТС».

Контакты:
Ксения Луцкая, координатор проекта, 8-960-946-6739, lutskaya@proekt-41.ru
Алла Медникова, руководитель АКОО креатив группы «ПРоект-41»
тел.(3852) 69-53-03 e-mail: proekt-41@proekt-41.ru, www.proekt-41.ru

Связано с разделами