Конкурс среди студентов и студенческих групп

12 мая 2010

С 6 по 22 мая УВиВР принимает заявки для участия в ежегодном конкурсе на лучшую группу и лучшего студента университета

Первичный отбор кандидатур студентов и студенческих групп для участия в конкурсе осуществляется в рамках факультета на основании специально разработанного рейтинга (см. Положение). Оценка студентов строится на определении в баллах рейтинга по личному вкладу студента в повышение авторитета группы, факультета и ВУЗа, на основе оценки его деятельности в текущем календарном году.
Результаты конкурса среди студенческих групп определяются по сумме баллов всех студентов, обучающихся в этой группе (по показателям вышеуказанной таблицы), поделённой на количество студентов в ней. К рейтинговому листу должны быть приложены документы, подтверждающие факт участия в научной, общественной, культурной, спортивной и т.п. деятельности.
При желании группы или студента группы участвовать в конкурсе, староста группы предоставляет заполненные рейтинговые листы заместителю декана по воспитательной работе факультета, который является ответственным за проведение конкурса внутри факультета.
Заместитель декана факультета по ВиВР отбирает 3 лучших студента и 3 группы (набравших наибольшее количество баллов) и предоставляет в отдел ВиВР, который проводит анализ и сравнительную характеристику рейтинговых листов для представления их на совете по ВиВР.

Кандидатуры участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов по университету, обсуждаются советом ВиВР.
По итогам обсуждения Совет по ВиВР присуждает звание «лучший студент года» и «лучшая академическая группа года».
Итоги конкурса публикуются в университетской газете. Победители и призеры конкурса объявляются в торжественной обстановке на праздновании Дня университета. По результатам конкурса победители и призеры поощряются администрацией университета.

Справки: 666-539- отдел ВиВР

Связано с разделами