АлтГУ принимает участие в федеральной акции «Российская студенческая неделя»

26 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
25 сентября в Барнауле стартовала федеральная акция «Российская студенческая неделя».

Официальный сайт города Барнаула сообщил, что акцию поддержали Алтайский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Алтайский транспортный техникум.

«Российская студенческая неделя» – масштабный проект, который проводится более чем в 15 регионах России.

Защиту прав человека и, в частности, студентов уже обсудили в понедельник, но и другие дни пройдут не менее насыщенно. Вторник посвящен вопросам будущего трудоустройства выпускников вузов. Среда – день устойчивого развития, именно тогда участники акции поговорят о 17 целях ООН, направленных на развитие человечества и планеты. Четверг будет посвящен вопросам качества образования. В пятницу в АлтГУ состоится конкурс «Самый умный первокурсник» и пройдет турнир по мини-футболу среди первокурсников Барнаула.

Студенческая неделя завершится 29 сентября просмотром фильма «Крым» в кинотеатре «Пионер».