Газета «Поиск»: сдан первый 14-этажный жилой корпус нового общежития АлтГУ

13 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Еженедельная газета научного сообщества «Поиск» в № 44–45 2017 года сообщила о том, что Алтайскому госуниверситету сдан первый 14-этажный жилой корпус нового общежития.

Генподрядчик – ООО «Стройсиб» – полностью завершил работы и передал ключи от здания вузу.

Общежитие рассчитано на тысячу мест. В сданном корпусе 227 жилых комнат. Первый этаж предназначен для маломобильных учащихся: здесь три секции по две комнаты на два человека. На остальных этажах – по шесть секций: пять секций по три комнаты, которые предназначены для проживания двух человек, и одна двухкомнатная секция на два и три человека. В каждой секции есть душевая кабина, санузел.

В корпусе «В» есть 7 комнат для самостоятельных занятий, 8 комнат отдыха с мягкой мебелью и телевизором, имеются помещения для стирки с бытовыми стиральными машинами, на каждом этаже есть кухня. Есть в общежитии даже тренажерный зал.