Почетный выпускник АлтГУ Д.В. Бессарабов стал полпредом Госдумы в Верховном суде

26 сентября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Почетный выпускник Алтайского государственного университета, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Даниил Владимирович Бессарабов назначен полномочным представителем Государственной думы в Верховном суде.

Даниил Владимирович будет работать в Комитете по государственному строительству и законодательству. Решение о назначении принял парламент на пленарном заседании палаты 25 сентября. «Алтайская правда» пишет, что об этом Даниил Бессарабов сообщил на своей странице в Facebook.

«С этого дня моя деятельность связана с осуществлением оперативного взаимодействия Госдумы с Верховным судом РФ, а также представлением правовой позиции Думы в Верховном суде», – рассказал политик.

Даниил Владимирович Бессарабов – выпускник юридического факультета Алтайского государственного университета 1998 года. В 2007 году окончил Российскую академию государственной службы по профессии «экономист». В 2010 году, уже давно к этому моменту занимаясь политикой, стал заместителем губернатора Алтайского края, а в 2016-м – депутатом Госдумы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0