ИА «Амител» рассказало о Фестивале народных танцев в АлтГУ

6 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Амител» опубликовало материал о прошедших в Барнауле мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

День народного единства в Барнауле отметили концертами, плясками и мастер-классами. В учреждениях столицы Алтайского края было подготовлено множество мероприятий как для взрослых жителей города, так и для юных барнаульцев.

Так, среди молодежных хореографических коллективов в Алтайском госуниверситете прошел межрегиональный конкурс народного и народно-стилизованного танца.

Напомним, что в праздничные выходные, с 3 по 4 ноября, в Алтайском государственном университете впервые проходил межрегиональный конкурс народного и народно-стилизованного танца среди молодежных хореографических коллективов «Традиция».

На участие в конкурсе было подано 39 заявок от учебных заведений и центров творчества четырех регионов Сибири. В качестве конкурсантов зарегистрировались 170 человек, представивших 30 номеров в коллективном исполнении, в малой форме – 10 танцевальных композиций и 22 сольных танца.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0