Выпускница АлтГУ победила во всероссийском конкурсе «Руководитель завтрашнего дня»

14 мая 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт  Эвенкийского муниципального района сообщил о том, что выпускница Алтайского государственного университета Наталья Миляева, ныне работающая заведующим детским садом № 3 «Морозко» с. Байкит Красноярского края, стала победителем Всероссийского педагогического конкурса «Руководитель завтрашнего дня» в номинации «Заведующий детским садом».

Конкурс проходил с 30 марта по 1 мая 2019 года, организатором которого выступила автономная некоммерческая организация «Научно-образовательный центр педагогических проектов г. Москва». Помимо названного конкурса, научно-образовательный центр занимается реализацией таких ключевых проектов как Всероссийский конкурс «Учитель года России», Российская электронная школа, Федеральная система доступности дошкольного образования и многие другие. Научно-Образовательный Центр выявляет талантливых педагогов, поддерживает и всячески поощряет их.

Вместе с эвенкийским педагогом на победу в названной номинации претендовали более 100 человек со всей России. Но удача улыбнулась молодому руководителю Н.В. Миляевой, которая в должности заведующей детским садом всего полгода. У Натальи Викторовны высшее педагогическое образование, она в 2007 году окончила Алтайский государственный университет, после этого работала учителем истории и обществознания в Байкитской средней школе. В 2015 году была победителем районного конкурса «Учитель года», а затем и участицей аналогичного конкурса краевого уровня.

На нынешний всероссийский конкурс Н.В. Миляева представила эссе «Каким должен быть современный детский сад», в нем изложила свои идеи и планы по достижению намеченной цели, рассказала о первых, предпринятых ею и педагогическим коллективом детсада «Морозко», шагах.

Связано с разделами