«Алтайская правда»: выпускница АлтГУ вошла в топ-25 успешных бизнес-леди России

27 сентября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Выпускница Алтайского государственного университета – директор торговой сети «Розница К-1» Елена Ситникова вошла в топ-25 самых успешных руководителей компаний на российском ранке по версии РБК.

Елена Ситникова заняла 13 место в рейтинге успешных российских женщин, руководящих компаниями. Она возглавляет «Розницу-1» – это подразделение торговой сети «Мария-Ра», – уточняет «Алтайская правда».

Ситникова работает в компании 14 лет, ранее трудилась экономистом в подразделении налоговой службы в Петербурге, работала ревизором в администрации Алтайского края. С 2005 года трудится в «Марии Ра», где начинала с должности начальника отдела по зарплате.

РБК отмечает, что в этом году количество женщин-CEO в ведущих фирмах оказалось вдвое больше, чем в аналогичном списке 2015 года, но их число все равно пока относительно невелико.

Для составления рейтинга авторы воспользовались данными о 500 крупнейших российских компаниях и 120 иностранных, работающих на рынке РФ. Среди их руководителей в общей сложности насчитали 43 женщины-СЕО (в 2015 году таких было лишь 23). 25 наиболее успешных руководительниц издание поместило в рейтинг, указав данные по выручке компаний за 2017 и 2018 годы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0