«Вести-Алтай»: «Истории одной земли» расскажут артисты театральной студии АлтГУ

11 декабря 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 11 декабря, в утреннем выпуске программы «Вести-Алтай» прозвучала информация о том, что в Барнауле состоится премьера спектакля «Истории одной земли».

Это театральный проект, основным организатором которого выступил Народный самодеятельный коллектив Алтайского края – театральная мастерская «Homo Artisticus» Алтайского госуниверситета.

В постановке задействовано около 50 человек: 30 - непосредственно на сцене, ещё 20 - за кулисами. Все они не профессиональные актеры, а студенты и школьники. Над спектаклем они работали в течение года.

В основу сценария легли произведения трех авторов, которые в разное время жили и работали в Алтайском крае. Это Вячеслав Шишков, Марк Юдалевич и наш современник Александр Строганов. Постановку уже посмотрели жители пяти алтайских городов. Сегодня - официальная премьера в столице региона. Она пройдёт на сцене ДК Барнаула, начало в 19 часов. Вход бесплатный, но билет надо предварительно забронировать.