«Вести-Алтай»: АлтГУ организовал тестирование по истории Великой Отечественной войны

30 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационная программа «Вести Алтай» показала видеосюжет об организованном Алтайским госуниверситетом краевом онлайн-тестировании «Знай историю Великой войны!».

Жители Алтайского края знают историю Великой Отечественной войны на тройку. Это пока предварительные результаты регионального онлайн-тестирования. Его проводит Институт истории и международных отношений Алтайского госуниверситета.

Первая волна тестирования прошла 27 апреля. Онлайн-экзамен сдавали 50 человек. Лучший результат оказался всего лишь 40 баллов из 100 возможных. На тест давалось 10 минут. За это время нужно было ответить на 20 вопросов о героях, местах сражений Великой Отечественной войны и роли Алтайского края в приближении Победы.

Со слов организаторов, для тестирования вполне достаточно школьных знаний. Поучаствовать в нем могут все желающие на открытом образовательном портале Алтайского государственного университета. Окончательные итоги подведут 8 мая. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат в подарок трехтомники «История Алтая».