Выпускник АлтГУ Алексей Тюхтенев назначен советником главы Республики Алтай

13 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин назначил своим советником известного государственного и общественного деятеля, выпускника Алтайского государственного университета Алексея Тюхтенева.

Информационный портал Ваш Город Ньюз сообщил, что Алексей Степанович Тюхтенев подтвердил эту информацию. Он убежден, что глава региона сумеет реализовать тот серьезный потенциал, которым обладает Республика Алтай, перевести развитие региона с инерционного на более интенсивный сценарий.

«Олег Хорохордин уже показал умение быстро ориентироваться в ситуации, корректировать, если нужно, приоритеты; продемонстрировал системный подход к решению управленческих задач. Мы пришли к общему понимаю, что в вопросах экономического развития правительство будет уделять самое серьезное внимание сельскому хозяйству и развитию инфраструктуры, развитию малого бизнеса», — сказал новый советник руководителя региона.

В Стратегии развития Республики Алтай на сегодняшний день обозначены вопросы, решение которых приведет к росту занятости и доходов населения, к улучшению качества жизни жителей Республики Алтай, уверен Алексей Тюхтенев.

Алексей Степанович Тюхтенев родился в Горно-Алтайске 22 апреля 1960 года, окончил Алтайский государственный университет, по образованию – экономист. Кроме того, является кандидатом юридических наук. В 80-х годах работал экономистом и заместителем начальника по экономическим вопросам в предприятиях «Горно-Алтайскводстрой» и «Горно-Алтайскводмелиорация».

С 1992 по 2002 годы работал в правительстве Республики Алтай, был председателем комитета по управлению госимуществом, вице-премьером, и. о. директора эколого-экономического региона «Алтай». С 2004 по 2011 годы – руководитель территориального управления Министерства имущественных отношений РФ, а затем — Федерального агентства по управлению федеральным имуществом отношений по Республике Алтай.

С 2012 по 2017 годы с небольшим перерывом руководил представительством Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в Республике Алтай.

С 2017 года – помощник депутата Госдумы Ивана Белекова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0