Ученые-экономисты СПбГУ приняли участие в организованном АлтГУ российско-японском круглом столе

28 сентября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Санкт-Петербургский государственный университет на сайте экономического факультета опубликовал информацию о том, что 24 сентября в Алтайском государственном университете стартовал IV Международный образовательный форум «Алтай — Азия 2020: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики».

Участниками форума стали около 700 человек из 15 стран мира и 55 субъектов Российской Федерации.
На площадках «Алтай - Азии 2020» параллельно проходил IV съезд Ассоциации азиатских университетов, российско-японский круглый стол, посвященный партнерству между вузами России и Японии. Организаторами мероприятия выступили Алтайский государственный университет (АлтГУ), Университет Хоккайдо (Секретариат HaRP), Ассоциация вузов России и Японии.

Сотрудники Лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ приняли участие в круглом столе «Партнерства между российскими и японскими вузами, предприятиями и местными органами власти. Обмен передовым опытом подготовки специалистов для регионов».

Участники Круглого стола совместно с модераторами и экспертами профессионального сообщества рассмотрели эффективные модели онлайн-обучения и удаленной работы, обсудили глобальные процессы развития университетов, а также обменялись опытом сотрудничества в рамках региональных консорциумов, объединяющих вузы, местные органы власти и частные компании и другие организации для подготовки специалистов с учетом потребностей региона, обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются, и пути их решения.

Мероприятие прошло в онлайн-формате на платформе Zoom, количество участников составило свыше 120 человек.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0