Официальный сайт Барнаула: Фестиваль студенческого творчества в АлтГУ впервые проведут в онлайн формате

15 октября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт города Барнаула опубликовал информацию о том, что 19 октября, в понедельник, в Алтайском государственном университете стартует ежегодный фестиваль студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ», организуемый впервые в онлайн формате.

«Мы дорожим здоровьем наших студентов и сотрудников, поэтому было принято решение из-за сложной эпидемической обстановки традиционно проходившую в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» «Жемчужину АГУ» перевести в удаленный формат, - подчеркнул директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Коробков. – С начала пандемии мы находимся в постоянном творческом процессе, экспериментируем и пробуем новые формы работы. Ранее проходившие на сцене или открытых площадках вуза мероприятия, мы постепенно переводим в онлайн формат. Сейчас это пробуем с «Жемчужиной АГУ», а затем также будем организовывать и «Традицию»».

В настоящее время на фестиваль подано более ста заявок по четырем направлениям: «Театральное направление», «Музыкальное направление», «Хореография» и «Журналистика» - новая для фестиваля творческая область, с которой «Жемчужина АГУ-2020» и начнется. 19 октября жюри фестиваля предложит всем участникам направления выполнить определенное задание, подробнее о котором будет рассказано во время установочного совещания с куратором площадки. В этот день также будет проведен и мастер-класс.
20 октября будут приниматься работы по «Музыкальному направлению». 21 октября свои творческие работы представят участники «Театрального направления» и «Оригинального жанра», а 22 октября – «Хореографии».

Прием заявок на фестиваль завершается в пятницу, 16 октября, в 12:00, после чего всем участникам в соответствии с утвержденным регламентом необходимо будет снять свое выступление на видео и выложить его на личной странице ВКонтакте в день проведения своей номинации не позднее 17:00. В посте должно быть указано: ФИО, название института, номер группы и обязательные теги, по которым будет осуществляться поиск.

«Участникам, подавшим коллективные заявки, от творческих групп, состоящих из двух и более человек, при необходимости мы окажем техническую помощь, то есть поможем снять выступление», - добавил А.Е. Коробков.

В состав жюри фестиваля вошли руководители и педагоги творческих объединений Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, а также активно показавшие себя в творческой жизни вуза студенты и приглашенные эксперты.

Итоги фестиваля будут озвучены 23 октября на гала-концерте, который также пройдет в онлайн формате.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0