Выпускник АлтГУ назначен главой правового комитета алтайского парламента

4 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационный портал издательского дома «Алтапресс» опубликовал информацию о том, что временно исполняющим обязанности председателя правового комитета АКЗС стал самый молодой депутат Заксобрания, выпускник Алтайского государственного университета 27-летний Денис Голобородько.

Официально обязанности на Голобородько возложили решением комитета от 27 ноября, подтверждает пресс-служба краевого парламента.

Окончательное решение о том, кто возглавит комитет, примут на сессии АКЗС 17 декабря.

Должность главы комитета освободилась после того, как Андрея Осипова назначили уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае и сняли депутатские полномочия.

Денис Голобородько с отличием окончил юридический институт АлтГУ, получил высшее экономическое образование по направлению «Финансовый менеджмент» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Также он соучредитель и директор автономной некоммерческой организации по юридической поддержке и правовому просвещению граждан «Юристы-населению».

С декабря 2017 года представляет Алтайский край в Палате молодых законодателей при Совете Федерации, а с 2020 года руководит региональным исполкомом «Единой России». Женат, воспитывает дочь.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0