Профсоюзу нужна помощь

28 января 2022 Газета «За науку!»
В мае 2022 года подходит к концу срок действия коллективного договора Алтайского государственного университета.

Коллективный договор – это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации, в том числе содержащий социальные гарантии и льготы для сотрудников. Благодаря коллективному договору в университете утверждается смета социальных расходов, в которой заложены средства на новогодние подарки, материальную помощь, посещение секций, выплаты ветеранам и т.д. К слову сказать, в денежном эквиваленте сумма составила почти 13 млн рублей.

Коллективный договор заключается между работниками и работодателем в лице их представителей. Для того чтобы профсоюзная организация могла представлять работников, требуется, чтобы она объединяла более половины сотрудников. В настоящий момент для представительства не хватает всего 59 членов профсоюза.

Дайте возможность профсоюзу отстаивать Ваши права!

Для вашего удобства вступить в члены профсоюза можно онлайн. Перейдите по ссылке и нажмите на кнопку «Вступить в профсоюз».