I Конгресс молодых предпринимателей стран СНГ

15 июня 2015 УВиВР

С 7 по 12  июня в Белокурихе в рамках VII международного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» состоялся I Конгресс молодых предпринимателей стран СНГ. Организаторами конгресса выступили ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Федерального агентства по делам молодежи, Администрация Алтайского края, Алтайский государственный университет и Алтайский государственный педагогический университет.

АлтГУ обеспечил в ходе конгресса  ряд ключевых направлений подготовки форума, реализуя их в рамках Программы поддержки деятельности студенческих объединений АлтГУ, которую объединенный Совет обучающихся при поддержке УВиВР выиграл в конкурсном отборе Минобрнауки России.

«АлтГУ успешно взял на себя подготовку образовательных программ, решение массы оргвопросов и некоторых ключевых: подготовку экспертов и визуализацию форума», – отметил руководитель I Конгресса молодых предпринимателей стран СНГ, советник директора ФГБУ «Центр содействия молодежному предпринимательству» Дмитрий Эдуардович Боровиков.

Добавим, что основной целью конгресса являлось создание и развитие совместных бизнес-проектов молодыми предпринимателями на пространстве СНГ. В рамках конгресса бизнесмены из девяти стран, входящих в Союз Независимых Государств, смогли не только получить принципиально новые знания от ведущих бизнес-тренеров, но и заключить партнерские соглашения для расширения собственного бизнеса.

В конгрессе принял участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Александр Эдуардович Страдзе, Губернатор Алтайского края Александр Богданович  Карлин, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» и директор ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Артем Патваканович Давыдов, генеральный директор НП «Деловой Центр экономического развития СНГ» Владимир Сергеевич Савченко, председатель Совета Международной организации содействия общественной дипломатии, научно-образовательному и молодежному сотрудничеству «Евразийское содружество», член Рабочей группы по стипендиальному обеспечению студентов при Минобрнауки РФ Алексей Сергеевич Кошель, представители Госдумы РФ, Совета Федерации, бизнес-структур.

Нателла Ахмедова, участник конгресса:

«"У каждого из нас направление свое,
но одно едино – мы приносим добро!"
Я была участником площадки "Социальное предпринимательство", и мне было очень интересно узнать о социально ориентированных практиках предпринимателей не только Алтайского края, но и приграничных регионов. На нашей площадке была даже участница из республики Казахстан! А сколько у нас прекрасных предпринимателей-женщин, которые организовали свое дело. В рамках площадки были проведены открытые выступления в форме "личной истории". Наша площадка также участвовала в конкурсе агитбригад, где достойно заняла 3 место. На мгновение и мне захотелось попробовать себя в новой роли – предпринимателя. Ведь такая мощная энергетика, позитивный опыт заражает! На мой взгляд,  I Конгресс молодых предпринимателей стран СНГ стал изюминкой форума АТР! Очень грамотно были подобраны эксперты, которые смогли не только дать аудитории теоретическую составляющую, но и много эмоций! Особо понравилась лекция про особенности национальной специфики бизнеса в различных странах, которая была в форме "открытого микрофона". Вообще, весь форум промчался, как один день… Буря эмоций, багаж знаний, позитивный настрой и приятные знакомства… Все закончилось шикарным салютом и дискотекой! Спасибо родному университету, управлению воспитательной и внеучебной работы за организацию столь содержательного мероприятия и возможность принять в нем участие!»

поделиться

Программа 2015

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0