Патриотическая акция «Моя история»

4 декабря 2015 УВиВР

27 ноября в Алтайском государственном университете в корпусе прошла масштабная патриотическая акция «Моя история».

Организовали мероприятие Нелли Боровец, доброволец волонтерского центра АлтГУ «Свой» и студенты первого курса исторического факультета нашего университета.

В мероприятии приняли участие более 120 студентов со всех факультетов, преподаватели и администрация Алтайского государственного университета.

В ходе акции участникам предлагалось правильно ответить на вопросы по истории России, Алтайского края и Барнаула. За правильный ответ выдавались призы: календарик, флаг России, буклет с основными историческими датами и событиями, а также сладкие призы с патриотической символикой. Каждый из участников имел возможность сфотографироваться с настоящими русскими богатырями и воинами и получить  профессионально обработанные фотографии.

Акция прошла отлично, студенты поделились своими мыслями о мероприятии.

Дмитрий Новоселов, студент географического факультета:

«Молодцы, что проводите подобные акции, это очень важно, тем более в наше время. Еще это отличная возможность проверить свои знания. Мы с одногруппниками постарались вынести акцию патриотизма за пределы университета»

Матиас Дениц, студент исторического факультета:

«Акция была  весьма интересной, организация – на высоком уровне! Не разочаровался в том, что потратил на это мероприятие свое время перед парами. Такие акции проводить нужно, у нас сейчас сложная геополитическая ситуация, и воспитание чувства патриотизма должно быть восстановлено. Вы делаете первый шаг к этому!»

поделиться

Программа 2015

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0