Подведены итоги II Всероссийского конкурса СНО

31 мая 2016 УВиВР

28 мая на заседании конкурсной комиссии по итогам очной защиты проектов II Конкурса СНО и СКБ 2016 года  были приняты решения о поощрении наиболее успешных проектов.

В состав конкурсной комиссии вошли эксперты:

  1. Антипов Евгений Александрович, руководитель комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи (председатель комиссии, Россия, Москва).
  2. Андриянов Андрей Владимирович, сопредседатель Президиума Российского союза студенческих организаций, эксперт Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию (Москва).
  3. Иванайский Александр Анатольевич, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Барнаул).
  4. Кузнецов Александр Александрович, председатель Совета молодых ученых ТГУ, заведующий лабораторией структурного и молекулярного анализа растений Биологического института ТГУ (Томск).
  5. Гурова Елена Геннадьевна, кандидат технических наук, директор АНО «Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области», директор Центра научно-технической работы студентов НГТУ (Новосибирск).
  6. Макаров Станислав Владимирович, заместитель главного энергетика НПО «ЭЛСИБ» ПАО, заместитель директора АНО «Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области» (Новосибирск).
  7. Целевич Антон Анатольевич, начальник управления воспитательной и внеучебной работы Алтайского государственного университета (Барнаул).
  8. Белозерских Василий Вениаминович, старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники Алтайского государственного университета, руководитель СКТБ АлтГУ «Радиотехника» (Барнаул).
  9. Ваганов Алексей Владимирович, канд. биол. наук, начальник управления по научно-организационной работе Алтайского государственного университета (Барнаул).
  10. Савельев Сергей Семенович, генеральный директор ОАО «Барнаульское специальное конструкторское бюро "Восток"» (Барнаул).
  11. Сыпин Евгений Викторович, канд. техн. наук, профессор кафедры методов и средств измерений и автоматизации Бийского технологического института Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, руководитель ЦМИТ «Политех» (Бийск).
  12. Терновой Олег Степанович, начальник отдела поддержки компьютерных классов управления информатизации Алтайского государственного университета (Барнаул).
  13. Томилова Ирина Николаевна, канд. биол. наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета, директор ЦМИТ «Эврика» (Барнаул).
  14. Трегуб Павел Павлович, заведующий экспресс-лабораторией КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», ассистент кафедры патофизиологии Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул).
  15. Федоров Владислав Анатольевич, канд. техн. наук, доцент кафедры технологии машиностроения, начальник управления инновационного развития Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, директор ООО «Сибирские производственные технологии» (Барнаул).
  16. Черникова Екатерина Анатольевна, инспектор отдела научно-исследовательской работы студентов Московского авиационного института (Москва).

В оргкомитет конкурса поступило 105 заявок на участие в очном этапе Конкурса СНО. В соответствии с требованиями, выдвинутыми в положении о II Конкурсе СНО, не допущенными к конкурсу оказался 51 соискатель. В соответствии с критериями оценки по итогам очного этапа был отобран 21 победитель.

Список победителей Конкурса СНО и СКБ 2016 года:

Номинации конкурса «Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России»:

Секция «Популяризация научной деятельности молодежи»

  • III место: Студенческое научное общество Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», сумма за третье место: 70 000 руб. Студенческое научное общество Новосибирского государственного технического университета, сумма за третье место: 70 000 руб.
  • II место: Студенческое научное общество географического факультета Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, сумма за второе место: 80 000 руб. Студенческое научное общество Иркутского Государственного Университета, сумма за второе место: 80 000 руб.
  • I место: Студенческое научное общество Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», сумма за первое место: 90 000 руб.

Секция «Организация молодежных научных мероприятий»

  • III место: Научное студенческое общество изучения религии (НСОИР) Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, сумма за третье место: 70 000 руб. Студенческое научное общество Самарского государственного экономического университета, сумма за третье место: 70 000 руб. Студенческое научное общество историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета, сумма за третье место: 70 000 руб.
  • II место Научное студенческое общество исторического факультета Омского государственного университета, сумма за второе место: 80 000 руб. Научное студенческое общество факультета «Государственное управление и финансовый контроль» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, сумма за второе место: 80 000 руб.
  • I место: Объединенный совет обучающихся Воронежского государственного I место университета, направление «Наука», сумма за первое место: 90 000 руб.

Номинации конкурса «Лучшие студенческие конструкторские бюро (лаборатории) вузов России»:

Секция «Информационные технологии (программирование, дизайн, компьютерная графика, 3D моделирование)»:

  • III место: межкафедральная «Лаборатория 3D моделирования электроэнергетических систем», Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, сумма за третье место: 50 000 руб. Студенческое конструкторское бюро «Старт», Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, сумма за третье место: 50 000 руб.;
  • II место: студенческое инновационное бюро «Авиатор», Иркутский национальный исследовательский технический университет, сумма за второе место: 60 000 руб.;
  • I место: студенческое конструкторское бюро «КИТ (компьютерное инновационное творчество)», Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного Федерального университета, сумма за первое место: 90 000 руб.

Секция «Робототехника, моделирование и электроника (аэрокосмическое моделирование; авиа-, авто-, судостроение; роботостроение)»:

  • III место: студенческое конструкторское бюро 608 «Океан», Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), сумма за третье место: 50 000 руб.;
  • II место: студенческое конструкторское бюро кафедры электромеханики «СКБ-3», Уфимский государственный авиационный технический университет, сумма за второе место: 60 000 руб.;
  • I место: научно-образовательный центр «Студенческое конструкторское бюро», Волжский государственный университет водного транспорта, сумма за первое место: 90 000 руб.

Секция «Современные материалы и технологии их создания (материаловедение, нанотехнологии)»:

  • III место: научная группа Студенческого научно-исследовательского инкубатора РФФ «Новые функциональные радиоматериалы для электроники», Национальный исследовательский Томский государственный университет, сумма за третье место: 50 000 руб.

Секция «Инженерно-технические направления с участием живых систем (биоинженерия, биотехнологии, биодизайн)»:

  • II место: межфакультетское студенческое конструкторско-технологическое бюро «Умник», Алтайский государственный университет, сумма за второе место: 60 000 руб.

Секция «Оборонные технологии и технологии двойного назначения»:

  • I место: студенческое конструкторско-технологическое бюро «Иннотехнологии и техника», Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, сумма за первое место: 90 000 руб.

Поздравляем победителей и желаем им успешной реализации проектов!

Версия для печати
поделиться