Более 180 человек из 8 стран мира приедут в АлтГУ на III Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия – 2017»

13 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
15 сентября в Алтайском государственном университете состоится торжественное открытие III Азиатского студенческого форума «Алтай-Азия – 2017».

В работе форума примут участие более 180 человек – молодежные лидеры и молодые ученые из 8 стран мира: России, Армении, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая, Индии и Монголии.

Самую многочисленную делегацию на «Алтай-Азию – 2017» представит соорганизатор форума – Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева Республики Казахстан. Наибольшее число заявок также поступило от Российско-таджикского славянского университета, Российско-армянского славянского университета, Восточно-Казахстанского государственного университета имени С. Аманжолова, Семипалатинского государственного университета имени Шакарима, Киргизского экономического университета имени Мусы Рыскулбекова, Киргизско-российского славянского университета имени Б.Н. Ельцина и многих других высших учебных заведений России и стран – участниц Ассоциации азиатских университетов.

«Несмотря на то, что торжественное открытие форума состоится в пятницу, к работе мы приступим уже в четверг. Так, в аудитории 202 "М" в 9:40 откроется эколого-образовательный и научный модуль "Алтай – перекресток миров". Ученые Алтайского госуниверситета обсудят с молодежью проблемы глобальных климатических вызовов в Азиатском регионе, обеспечения экологической безопасности и сохранения уникальной природы России, перспектив развития территорий Центральной Азии и др. В четверг в концертном зале АлтГУ состоится премьера научно-популярного фильма "Соколы", рассказывающего о деятельности университетского соколиного питомника "Алтай-Фалькон", – уточнил представитель оргкомитета III Азиатского студенческого форума, начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

Напомним, что III Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия – 2017» организуется под эгидой Ассоциации азиатских университетов в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ на 2017 год и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России», Российского союза студенческих организаций и Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ.

Остается добавить, что торжественное открытие III Азиатского студенческого форума «Алтай-Азия – 2017» состоится 15 сентября в 10:00 в Концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Программа 2017