АлтГУ развивает направление, связанное с вопросами занятости и трудоустройства студентов

21 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете состоялась встреча руководства управления по работе с организациями и предприятиями и трудоустройству выпускников с активом Лиги студентов АлтГУ.

Основной темой встречи стала организация взаимодействия управления и студенческого актива по вопросам занятости студентов.

В частности, обсуждался вопрос о продвижении и реализации студенческих проектов и использования для этих целей возможностей студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ, который является своего рода бизнес-школой для начинающих предпринимателей. Кроме того, реализовывать на практике свои проекты студентам помогают деловые связи университета. В ходе встречи также была рассмотрена возможность использования создаваемой управлением коллегии работодателей для реализации студенческих проектов в реальном секторе экономики.

В ходе совещания было принято решение об организации и проведении сотрудниками управления мастер-классов по вопросам трудоустройства студентов, на которых специалисты расскажут о механизмах поиска работы, составлении эффективного резюме, правильном поведении на собеседовании.

По мнению участников встречи, важнейшим ее результатом стало создание двухстороннего канала коммуникации между управлением по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству студентов и Лигой студентов АлтГУ.

Связано с разделами

Программа 2012–2013