Молодежный Совет по развитию социокультурной среды вуза

30 марта 2015 УВиВР

26 марта 2015 года состоялось первое заседание  молодежного Совета университета по развитию социокультурной среды АлтГУ.

Объединенный Совет обучающихся АлтГУ за последние несколько лет реализовал большое количество студенческих проектов в области развития инфраструктуры студенческого самоуправления. Это стало возможным благодаря победе Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ в конкурсном отборе Министерства образования и науки Российской Федерации.

Так, по инициативе и при активном участии студенческого актива в нашем университете появились: вокальная студия, студенческий спортивно-оздоровительный, обучающий лагерь «Красилово» (2011–2014), комплекс помещений Центра студенческого творчества и досуга (танцевальный зал, выставочный зал, гримерные, студия вокала, КВН, штаб студенческих отрядов, волонтерский центр, актовый зал молодежных мероприятий) (2013), спортивный зал в студенческом общежитии № 4.

Работа Лиги студентов и объединенного Совета обучающихся в этом направлении была очень высоко оценена на отчетно-выборной конференции Лиги студентов в декабре 2014. Именно там прозвучало предложение создать молодежный Совет, который бы объединил заинтересованных субъектов и продолжил работу студенческого актива по развитию социокультурной среды университета.

Первое заседание молодежного Совета по развитию социокультурной среды университета состоялось 26 марта 2015 года.
В состав Совета вошли: помощник ректора по ВиВР – председатель штаба реализации ПСО, председатель объединенного Совета обучающихся АлтГУ, председатель Лиги студентов, председатели Совета культурных и спортивных организаторов Лиги студентов, руководитель Штаба студенческих отрядов АлтГУ, командиры студенческих отрядов «Арника» и «Спектр».

Открыл заседание Cовета А.А. Целевич:

«В АлтГУ сложилась уникальная практика формирования базы для развития студенческого спорта, творчества, общественной работы, отдыха студентами и для студентов – таких примеров в вузах России больше нет. Эти позитивные достижения являются результатом слаженной, часто самоотверженной совместной работы обучающихся и студенческих организаций университета. Нам нужно использовать позитивный опыт реализации проектов за последние 4 года, большое доверие и поддержку администрации вуза. В 2015 году сложились хорошие условия продолжения этой работы: университет в третий раз выиграл Программу развития деятельности студенческих объединений, значимую ресурсную поддержку развитию инфраструктуры культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы оказывает администрация вуза, Лига студентов продолжает поддержку реализации студенческих инфраструктурных проектов».

Совет призван вносить инициативы и консолидировать поступающие предложения о развитии социокультурной среды университета, принимать решения о приоритетах реализации проектов.

Хотите высказать свое предложение? Направьте его на почту объединенного Совета обучающихся sovet.asu@mail.ru.