АлтГУ стал лауреатом Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений

2 июня 2016 УВиВР

С 26 по 29 мая в г. Ульяновске на базе Ульяновского государственного педагогического университета состоялся Всероссийский семинар-совещание «Реализация программ развития деятельности студенческих объединений в 2016 году».

На семинаре присутствовали проректоры по воспитательной и социальной работе, председатели Советов обучающихся вузов – победителей Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений 2016 года.

От Алтайского государственного университета в совещании принимала участие председатель Объединенного совета обучающихся Наталья Браун.

В работе совещания приняли участие статусные эксперты: директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи А.Э. Страдзе, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Д.С. Заварзин, директор Российского студенческого центра П.С. Куликов, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России» Г.В. Петушков, Уполномоченный по правам студентов А.М. Хромов, заместитель председателя РСМ В.П. Селин, заместитель председателя Высшего совета общероссийской общественной организации  «Российский союз спасателей» А.С. Аветисов, вице-президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Р.М. Ольховский, председатель исполнительного комитета Ассоциации студенческих спортивных клубов России А. Медведева и др.

На совещании обсудили итоги реализации ПРДСО в 2015 году и наградили университеты-победители по итогам реализации программы в соответствии с протоколом заседания Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи под председательством Д.В. Ливанова. По итогам реализации ПРДСО в 2015 году студенчество нашего университета стало лауреатом III степени в номинации «Культура и творчество»!

«На протяжении двух дней велась работа по секциям, посвященным финансовому, информационному сопровождению ПРДСО, состоялись презентации работы молодежных объединений России, встречи с экспертами. На совещании акцентировали внимание на информационном сопровождении реализации ПРДСО, целевом расходовании субсидии. Александр Эдуардович также отметил, что Программа развития деятельности студенческих объединений прежде всего студенческая, именно студенты – основные субъекты реализации проектов программы, но, при этом, студенты должны обладать определенными компетенциями, – поделилась с нами Наталья Браун. – В завершении работы семинара, безусловно, было приятно получить награду за реализацию проектов программы в направлении "Культура и творчество"! Это доказывает, что реализуемые нами проекты проходят на достаточно высоком уровне. Поздравляю студенчество с победой!»

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0